Ручной трейдинг. Как он есть на самом деле

Добрый день уважаемый читатель моего блога!
Эта страница моего блога расскажет вам 
о возможности торговли на финансовом рынке Форекс в ручном режиме. 

Данная статья ориентирована на новичков а так же будет интересна опытным трейдерам (инвесторам) в этом не легком деле, здесь я приведу пару  стратегий на основе стандартных индикаторов проверенных временем.
Торговля на валютном рынке предоставляет большие возможности. Чем виртуознее мастерство трейдера, предпочитающего самостоятельное проведение операций, тем больше объёмы депозита, которыми он способен манипулировать. И соответственно этому растёт и уровень прибыли.
Но с этим моментом связано очень много мифов. Древние греки позавидовали бы фантазии и плодовитости их изобретателей. Именно этому вопросу я и посвящу данную статью в желании развеять основные заблуждения новичков, интересующихся ручной торговлей. 

Миф 1. "Ручная торговля на Форекс - это многочасовое непрерывное наблюдение за рынком".

Разоблачение. Если хорошо ориентироваться в движении рынка, понимать его и быть уверенным в ситуации, то можно успешно торговать небольшими объёмами и только в нужные моменты. Соответственно и время торговли и риски снижаются до минимума. Так что практика, господа, приведёт вас к вершинам финансового Олимпа!

Миф 2. "Для торговли на Форекс требуются крупные суммы".
Разоблачение. Совершенно не обязательно, особенно на начальном этапе и без выработанной стратегии пускать в торги большие суммы. Если вы собираетесь делать первые шаги на Форексе, попробовать свои силы или обкатать торговую стратегию, необходимо всего 100$. Единственная оговорка - обязательно рассчитайте максимальный лот, которым вы можете работать. И лучше всего обратиться за помощью к опытному трейдеру (например ко мне), дабы произвести необходимые расчёты. И совершенно не нужно пытаться в кратчайшие сроки увеличивать рабочую часть депозита в 100-1000 раз. Обычно, ничем хорошим это не заканчивается. Если, конечно, вас зовут не Александр Герчик...
Миф 3. "Необходимо торговать только на собственные деньги". 
Разоблачение. И снова - нет. Вы можете торговать, как собственным депозитом, так и использовать средства инвесторов. Трейдер, планирующий заняться ручной торговлей, должен сначала выработать свою стратегию, отточить навыки на демо-счтетах, показать положительную динамику на истории, вести прибыльную торговлю на малых депозитах. И только после этого можно начать заниматься поиском инвесторов. Естественно, ручной трейдинг - это больший риск, чем автотрейдинг или ПАММ-инвестирование, и требует бОльших временных затрат. Но это только для неопытного трейдера.



Миф 4. "Нужно знать все нюансы торговли на рынке Форекс". А заодно выучить все понятия, методы и технологии, стратегии, знать фундаментальный, графический и технический анализ. И быть по совместительству политологом, геофизиком и иметь учёную степень по матанализу и теории вероятности. 

Разоблачение. НЕТ!!! В нашем мире можно знать либо ЧТО-ТО обо ВСЁМ, либо ВСЁ о ЧЁМ-ТО. Второй вариант применим и к работе на финансовых рынках. Для прибыльной торговли вполне достаточно понимания основных принципов и закономерностей и их успешного использования в трейдинге. Особенно важно обращать на это внимание при расчёте рисков и рабочей части депозита. Только профессиональный, конструктивный подход и наличие прибыльной торговой стратегии может обеспечить вам получение дохода с эффективностью до 90%.

Вот только некоторые из мифов и легенд о финансовом рынке Форекс. Если у вас есть вопросы, требующие разрешения, пишите в комментарии ниже или свяжитесь со мной на прямую через скайп andane_2_andante. 

И помните:

Вы можете быть свободны. Жить в любом уголке планеты. Быть независимым от повседневных передряг и неподотчётным начальству. Это жизнь преуспевающего трейдера.
Александр Элдер



Сегодня сёрфил ютуб и нашёл забавную переписку - один из моих учеников, 
точнее учениц, отстаивал доброе имя Форекс. 
Я считаю, что она прямо таки отправила парня к лосям.... Почитайте!




Комментариев нет:

Отправить комментарий